Мини-музеи ДОУ

Создание этнографического уголка

Важной составляющей образовательной среды является национальный уголок.

Он несет функцию воспитания у детей патриотических чувств, любви к родному краю и гордости за него. Его содержание позволит так организовать образовательный процесс, чтобы в простой и непринужденной форме формировать в детях сопричастность к современным событиям родной страны, первоначальные представления о национальных культурных традициях, о своей малой Родине, народных и государственных праздниках, о природе родного края, о предметах декоративно-прикладного искусства.

Национальный уголок способствует формированию представлений о том, как живут люди, ее географическом расположении, символах государства, достопримечательностях родного села, города, столицы, традиционных ремеслах. Хочу такой сайт

В уголках размещены альбомы: "Моя семья", "Наш детский сад", "Мой родной край" и другие, Родословное древо детей, иллюстрации с изображением животных наших лесов, природы в разное время года, деревьев, кукол в национальном костюме, предметы декоративно-прикладного искусства, тканые и вышитые изделия, книги со сказками, потешками, прибаутками, иллюстрации, фотографии с изображением народных и государственных праздников.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.