25 апреля 2022 года прошел Всероссийский «День Эколят»

28.04.2022

Великий русский писатель Михаил Михайлович Пришвин однажды написал, «Природу защищать – значит Родину защищать». Для того, чтобы человек бережно относился к природе, необходимо, чтобы он любил ее. Но если человек почти ничего не знает о природе, не интересуется ею, не видит ее красоты, то и относится к ней безразлично…».

Очевидно, что экологическое воспитание следует начинать как можно раньше, когда сердце ребенка наиболее открыто для добра. Это грамотная, длительная работа взрослых и постоянная работа ума, сердца и рук детей.

Дети нашего детского сада «Эколята-дошколята» тоже готовились к этому празднику и приняли участие в различных природоохранных мероприятиях. Хочу такой сайт

Непосредственно в день праздника в группах проведены занятия и беседы об истории происхождения праздника,  поговорили о природе, об отношении к ней, об уважении ко всему живому. Дети вспомнили правила поведения в природе, разобрали, как бы поступили в той или иной ситуации. С интересом отгадывали загадки.

В течение дня с ребятами беседовали  на тему: «Что такое мир природы», «Правила друзей леса»; играли в игры «Что можно, что нельзя», «Кто, где живет и чем питается». Собрали урожай огурцов, лука. Покормили птиц в новом скворечнике. Все дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.